В Казахстане подписан приказ о повышении утильсбора на технику из России и Беларуси

«Министр экологии Казахстана Ерлан Нысанбаев подписал приказ о введении повышенных ставок утилизационного сбора на автомобили и другую технику из России и Беларуси», — сообщает Logistan.info.
«Документ вступит в силу в начале мая 2026 года», — уточняется в сообщении.
При расчете утильсбора при ввозе автомобилей и самоходной сельскохозяйственной техники из России и Беларуси будет применяться повышающий коэффициент.
«Введение повышенного утильсбора не окажет существенного влияния …
