Гвинея станет крупным экспортером глинозема

Министерство геологии и рудников Гвинеи сообщило, что до 2030 г. в стране должно быть построено пять глиноземных заводов. Ранее правительство потребовало от всех иностранных компаний, которые добывают в стране бокситы, чтобы они освоили выпуск продукции с более высокой добавленной стоимостью.
По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в Гвинее уже строятся три глиноземных завода китайских компаний Chinalco, SPIC и SMB-Winning Consortium совокупной мощностью 4,8 …
