Германия начнет приватизацию немецкого подразделения Газпрома

«Правительство Германии начнет приватизацию немецкого подразделения «Газпрома», национализированного в 2022 году», — сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление гендиректора компании Эгберта Леге.
«Securing Energy for Europe (SEFE), бывшая Gazprom Germania, намерена привлечь от 1,5 до 2 млрд евро за счет увеличения капитала для расширения бизнеса, управляющего инфраструктурными активами», — пишет издание.
По словам господина Леге, импульс планам приватизации придал …
