«Росатом» произвел пуск АЭС «Руппур» в Бангладеш

««Росатом» произвел пуск первой атомной электростанции в Бангладеш», — сообщила пресс-служба госкорпорации.
«На первом энергоблоке АЭС «Руппур» началась загрузка свежего ядерного топлива. В активную зону реактора загрузят 163 тепловыделяющие сборки», — уточняется в сообщении.
Затем реактор выведут на минимально контролируемый уровень мощности, после чего начнется постепенное ее повышение.
Следующим этапом станет энергетический пуск, когда вырабатываемое …
