Сергей Собянин: электродепо «Новорижское» и одноимённую станцию метро введем в эксплуатацию в 2027 году | Мегарезерв

Сергей Собянин: электродепо «Новорижское» и одноимённую станцию метро введем в эксплуатацию в 2027 году


«В 2027 году введём в эксплуатацию новое электродепо «Новорижское» и одноимённую станцию метро», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Депо расположится на территории подмосковного Красногорска и будет обслуживать поезда новой Рублёво-Архангельской ветки. Построим цех эксплуатационного обслуживания, мотодепо, тренировочный полигон и другие объекты. Установим современное оборудование с высоким уровнем автоматизации», — уточнил мэр.

В «Новорижское» поступят технологичные российские …

Читать полностью