Энергоблок №1 Курской АЭС-2 готов к вводу в эксплуатацию | Мегарезерв

Энергоблок №1 Курской АЭС-2 готов к вводу в эксплуатацию


«Специалисты Курской АЭС-2 и АО «Атомтехэнерго» (Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») завершили все пусконаладочные работы на энергоблоке № 1 с инновационным реактором ВВЭР-ТОИ», — сообщила пресс-служба «Росатома».

«После завершения программы подтверждения проектных параметров и всего объёма испытаний оборудования, систем и энергоблока в целом, выполняемого при вводе в эксплуатацию, все проектные характеристики были подтверждены. Это означает, что …

Читать полностью