Anglo American продала угольные шахты индонезийскому миллиардеру

Зарегистрированная в Лондоне южноафриканская горнодобывающая компания Anglo American подписала соглашение с британской Dhilmar о продаже ей предприятий по добыче коксующегося угля в бассейне Боуэн в австралийском штате Квинсленд.
Совокупная добыча на этих шахтах составляет порядка 15-17 млн. т в год. По условиям сделки, Dhilmar заплатит за них $2,3 млрд. наличными и еще до $1,58 млрд. в зависимости от уровня цен на коксующийся уголь в ближайшие годы.
Такая структура сделки …
